Главная » 2007 » Октябрь » 23 » "Зенит" одержал яркую победу
"Зенит" одержал яркую победу
16:04

Всех приветствую. На этот раз материал мы подготовили благодаря официальному сайту ФК Зенит!

«Зенит» одержал красивую волевую победу со счетом 4:1 над «Химками» в матче 27 тура Чемпионата России. Несмотря на то, что зенитовцы пропустили первыми, они смогли не только отыграться, но и порадовать болельщиков блестящими голами и победой с крупным счетом.

Перед матчем

«Зенит» проводил первый матч после небольшого перерыва в чемпионате, связанного с играми сборных, зато футболисты вернулись с хорошим настроением после удачного выступления за национальные команды. Вместо дисквалицированных Ширла и Анюкова Дик Адвокаат выпустил на правый фланг защиты Александра Горшкова и Владислава Радимова в центр. Несмотря на то, что в строй вернулся Фернандо Риксен, он не был готов был выйти на поле, проведя встречу за дубль.

Нелогичный счет

С первых минут «Зенит» бросился в атаку, запер гостей на их половине поля, создавая великолепные моменты. Но в то же время сразу в нескольких опасных моментах подряд Алехандро Домингес «простил» соперника. Красно-черные не часто переходили центр поля, тем не менее им удалось заставить Чонтофальски поволноваться. На 14 минуте опасно простреливал Тихонов, и Антипенко чудом не успел подставить ногу, через три минуты уже Чех мастерски исполнил штрафной, но Камил был на месте. Но вот на 19 минуте случился иррациональный пенальти, который заставил вспомнить щедрость зенитовцев в самом начале тайма. На 19 минуте Чех и Тихонов запутали оборону хозяев, после борьбы с Тимощуком Чех упал в штрафной, и судья указал на точку. Андрей Тихонов уверенно реализовал пенальти - 0-1.

Бомбардир снова забивает

Еще один опасный момент создали Горшков и Погребняк, опасно простреливал в штрафную Алехандро Домингес. Но команды явно сбавили обороты после забитого гола, борьба за мяч происходила в основном в центре поля. На 35 минуте Павел Погребняк все-таки восстановил справедливость в игре, отправив мяч в сетку после очередной красивой комбинации - 1-1! Зенитовцы вновь стали осаждать ворота Березовского, вратарь допустил немало ошибок, и на 45 минуте усилия зенитовцев вновь увенчались успехом. Владислав Радимов дал передачу Зырянову, и Константин мастерски перебросил вратаря - 2-1!

Голевая феерия

Во втором тайме Дик Адвокаат несколько перестроил игру, Владислав Радимов покинул поле, на место второго опорника переместился Александр Горшков, Ивица занял место в центре, а Мартин перешел на правый фланг. Начало тайма получилось достаточно напряженным, «Зенит» по-прежнему владел преимуществом, но и «Химкам» периодически удавались контратаки, так, на 51 минуте Камил Чонтофальски спас Зенит, совершив потрясающий сейв. Уже на 60 минуте с подачи Домингеса с углового Николас Ломбертс забил очень важный гол, который позволил «Зениту» изменить скользкий счет. Для бельгийского защитника этот гол стал одновременно дебютным в «Зените» – 3-1! Красивую точку в матче поставил Фатих Текке, отправивший мяч в сетку после блестящей передачи Павла Погребняка – 4-1! Свой вклад в победу внес и Илья Максимов, заменивший Константина Зырянова, который и начал атаку, приведшую к последнему голу.

Материал взят с официального сайта ФК Зенит.
Просмотров: 628 | Добавил: fifa-zenit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.