Меню сайта

Главная » 2007 » Октябрь » 29 » Подведём итоги прошедшей недели
Подведём итоги прошедшей недели
13:18
Итак, на прошедшей неделе Зенит сыграл два матча: один дома на Кубок УЕФА с АЗ, а второй в Нальчике с местным Спартаком на Чемпионат России (28-й тур).

Зенит1
АЗ     1
Итак, матч завершился для Зенита не с самым удачным счётом для матча дома. Перейдём к самому матчу:
Поначалу Зенит владел инициативой - на 11-й минуте Зырянов с выхода одини на один попал в штангу. Через несколько минут Домингес не попал в ворота, находясь в убойной позиции. Но на 20-й минуте всё изменилось после гола в ворота Зенита, забитого нападающим АЗ Ари. Но на 39-й минуте всё для этго нападающего в матче закончилось. Атакавали гости: Ари столкнул Шкртела, пробежал метров 10 и упал, держась за ногу. Затем судья, увидев, что игроку нужна помощь позвал мед. персонал АЗ с носилками, но как только это услышал ( или увидел) Ари, он встал и побежал. Арбитр, не сдержась удалил "симулянта" с поля. АЗ - в меньшенстве! И это сказалось через 4 минуты, когда за фол против Зырянова в штрафной, был назначен пенальти. Тимощук его хладнокровно реализовал!!! 1:1! Второй тайм проходил с преимуществом Зенита, но питерская команда так и не смогла дожать соперника!!! Итог - 1:1.

Спартак(НЛ)0
Зенит              3

Итак, второй матч на этой неделе у Зенита состоялся вчера в Нальчике против местного Спартака! Первый тайм мало чем запомнился для зрителей - игра была равная. А вот во втором тайме Зенит полностью владел преимуществом и преобразовал его в три забитых мяча.
Переломным моментом в игре стал дальний удар Анатолия Тимощука, который с трудом парировал Кращенко. Именно после этого удара дрогнул вратарь хозяев, который до этого не имел достаточно игровой практики, и следующий угловой принес «Зениту» долгожданный гол. Николас Ломбертс отличился во втором матче Чемпионата России подряд, добив мяч в сетку после подачи с углового Алехандро Домингеса – 0-1! Через 10 минут зенитовцы удвоили счет после классной атаки «Зенита»: удар Алехандро Домингеса пришелся во вратаря, которого перебрасывал Текке, но мяч из пустых ворот чудом выбил защитник. Но спартаковцы оказались бессильны перед завершающим ударом аргентинца через себя – 0-2! Однако, даже на этом зенитовцы не стали останавливаться, Аршавин и Текке стелились в подкатах, не давая мячу перейти на половину поля зенитовцев. Команда уверенно и слаженно нейтрализовала последний штурм нальчан. Уже в добавленное время Андрей Аршавин обыграл троих в штрафной соперника, и отдал потрясающую передачу на ход Текке, и Фатих пробил в правый от себя угол, и мяч от штанги залетел в ворота – 0-3! Таким образом Зенит возглавил ткрнирную таблицу Чемпионата России за два тура до окончания, опережая Спартак на два очка!!! Теперь у Зенита впереди два сложнейших матча в ЧР против Сатурна и Москвы!!!
Просмотров: 605 | Добавил: fifa-zenit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs
0
Достойно! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.